Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand vertritt den gesamten VDSI nach Innen und Außen.
Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im Vorstand finden Sie hier.

© Fotografie Ralf Bauer, Köln
Vorsitzender

Prof. Dr. Rainer von Kiparski

Unternehmensberatung Arbeits- und Gesundheitsschutz Trifelsstraße 47 76767 Hagenbach

Telefon:
+49 7273 919344
E-Mail:
r.kiparski@vdsi.de
© Fotografie Ralf Bauer, Köln
Ressort Sicherheit

Michael Kloth

Safety Service + Performance KG Bahnhofstraße 21 31785 Hameln

Telefon:
+49 5151 6060680
Fax:
+49 5151 6060678
E-Mail:
m.kloth@vdsi.de
© Fotografie Ralf Bauer, Köln
Ressort Gesundheit

Dr. Klaus Große

Alter Weg 7 59955 Winterberg

Telefon:
+49 2758 201341
Fax:
+49 2758 201373
E-Mail:
k.grosse@vdsi.de
© VDSI
Ressort Umweltschutz

Dr. Thomas Linz

Bayer AG Division Pharmaceuticals Arbeits- und Umweltschutz Berlin 13353 Berlin

Telefon:
+49 30 468 14770
Mobil:
+49 176 63476640
E-Mail:
t.linz@vdsi.de
© Fotografie Ralf Bauer, Köln
Ressort Regionen

Margrit Stuhr

Daimler AG MBVD/AS Arbeitsschutz, Sicherheit und Gesundheitsmanagement Mühlenstraße 30 10243 Berlin

Telefon:
+49 30 2694-2321
Fax:
+49 711 17790-82702
E-Mail:
m.stuhr@vdsi.de
© VDSI
Ressort Finanzen

Prof. Dr. Udo Weis

IFNEK GmbH Geschäftsführung Hasenpfad 1/2 68723 Plankstadt

Telefon:
+49 6202 9479056
Fax:
+49 6202 9479057
Mobil:
+49 170 3330095
E-Mail:
u.weis@vdsi.de
© Wolfgang Bellwinkel/DGUV
Ressort Kommunikation

Gregor Doepke

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV) Leiter Kommunikation Glinkastraße 40 10117 Berlin

Telefon:
+49 30 130011-400
Fax:
+49 30 130011-405
E-Mail:
g.doepke@vdsi.de
© Fotografie Ralf Bauer, Köln
Ressort Internationales

Prof. Ralf A. Giercke

Bracheweg 11 23569 Lübeck

Telefon:
+49 451 306968
Mobil:
+49 176 83717201
E-Mail:
r.giercke@vdsi.de
© HFU, Jens M. Eichkorn
Ressort Qualifizierung

Prof. Dr. Arno Weber

Arbeits- und Gesundheitsschutz Hochschule Furtwangen | Furtwangen University Fakultät Gesundheit, Sicherheit, Gesellschaft Security & Safety Engineering Robert-Gerwig-Platz 1 78120 Furtwangen

Telefon:
+49 7723 920 2451
E-Mail:
a.weber@vdsi.de
© VDSI
Stellvertretendes Vorstandsmitglied - Betreuung der Regionen

Claudia Verhoeks

IB Verhoeks Arbeitsschutz Am Schölsbach 17 46244 Bottrop

Telefon:
+49 2045 403305
Fax:
+49 2045 403306
E-Mail:
c.verhoeks@vdsi.de
© VDSI
Stellvertretendes Vorstandsmitglied - Kampagne komm_mit_mensch

Daniel Limmert

Siemens AG CHR EMEA DE ERL EHS Werner-von-Siemens-Straße 50 91052 Erlangen

E-Mail:
d.limmert@vdsi.de